Mannette en début de vente Plat à entremets... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Lot 174
Estimation :
50 - 100 EUR
Mannette en début de vente Plat à entremets à trois compartiments cerclé argent, petit bol cerclé argent, quatre salières montées argent et un pot à biscuit, monture et couvercle en métal argenté. On joint : Cinq verres à liqueur monture argent, plus une monture. Poids des montures : 91,60 g Six verres à liqueur BACCARAT et divers autres. Trois couteaux à fruits, le manche en corne, la lame en argent TOURNON. Poids brut : 138,20 g On y joint : -12 fourchettes à gateau en métal argenté à décor de médaillon perlé et ruban -un lot de porte couteaux en métal argenté certain de la maison CHRISTOFLE.