Lot n° 174
Estimation :
50 - 100
Mannette en début de vente
Plat à entremets... - Lot 174 - Oger - Blanchet
Mannette en début de vente
Plat à entremets à trois compartiments cerclé argent,
petit bol cerclé argent,
quatre salières montées argent
et un pot à biscuit, monture et couvercle en métal argenté.
On joint :
Cinq verres à liqueur monture argent, plus une monture.
Poids des montures : 91,60 g
Six verres à liqueur BACCARAT et divers autres.
Trois couteaux à fruits, le manche en corne, la lame en argent TOURNON.
Poids brut : 138,20 g
On y joint :
-12 fourchettes à gateau en métal argenté à décor de médaillon perlé et ruban
-un lot de porte couteaux en métal argenté certain de la maison CHRISTOFLE.