Lot n° 155
Estimation :
350 - 450
: 440EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 155 - Oger - Blanchet
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00) rehaussée d’un décor
ciselé d’un paysage lacustre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Mouvement mécanique échappement à ancre remontage par la cuvette.
Cuvette signée ‘Rivene & Cie’.
Ne fonctionne pas. Fêle à l’émail, cerclage endommagé et verre à refixer.
Diamètre : 45 mm - Poids brut : 66,68 g