Lot n° 90
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Jean CORABOEUF (Pouillé les Coteaux 1870... - Lot 90 - Oger - Blanchet
Jean CORABOEUF (Pouillé les Coteaux 1870 – Paris 1947)
Portrait d’une italienne
Sur sa toile d’origine
98,5 x 68 cm
Signé et daté en bas à droite J. CORABOEUF / Rome 1902
Accident
Sans cadre