Lot n° 69
Estimation :
80 - 120
: 450EUR
Lot de dessins dont :
- Gus BOFA (1883-1968)
"Malaise... - Lot 69 - Oger - Blanchet
Lot de dessins dont :
- Gus BOFA (1883-1968)
"Malaise de circonstance, l'exposition de dessins"
Crayon sur papier signé, daté et dédicacé en haut à droite
au dos : "Homme barbu au bérêt", lavis
26,5 x 21 cm
- École francaise du XIXème siècle dans le goût de Pissarro
"esquisse d’enfants", mine de plomb sur papier
porte les initiales "CP" en bas à gauche
16 x 22 cm
-École moderne
"Portrait d’homme", Projet pour xylogravure
encre et crayon sur papier
Porte des Initiales en bas à gauche “JA” ou “JR”
25 x 20,5 cm
-Louis BENTABOLE (1820-1880)
"Bateaux de pêche"
Mine de plomb.
21 x 17 cm
-Louis Robert ANTRAL (1895-1939),
"Cul de lampe" Jeune femme à la chemise bleue,
Mine de plomb et encre, signé en bas à droite
14 x 12,5 cm
- "Homme à la canne",
aquarelle et lavis, 58x29,5 cm
On y joint : quelques dessins divers.