Lot n° 164
Estimation :
60 - 80
: 70EUR
Alsace ou Allemagne
Pot à tabac cylindrique en grès à vernis salin à fond bleu décoré en relief de feuillages, couvercle en étain. Fin XIXème siècle (un éclat et cheveu à la base)