BAUME ET MERCIER

Lot 175
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 940EUR
BAUME ET MERCIER
Montre de dame en or jaune 18K (750°/00), boîtier ovale, cadran doré signé, aiguilles glaive, lunette sertie de diamants ronds taillés en brillant, bracelet souple tressé, fermoir à échelle siglé. Dos clippé numéroté. Mouvement quartz en l'état. Années 70. Tour de poignet: 17,5-18 cm Poids brut: 49,59 g Dans une pochette signée récente. Cabochon de la couronne de remontoir manquant.