Collier cravate en platine (950°/00) et or... - Lot 65 - Oger - Blanchet

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 200EUR
Collier cravate en platine (950°/00) et or gris 18K (750°/00) à motifs ovales ajourés ornés de perles fines (non testées) de diamants taillés en rose centrés d'un diamant rond de taille ancienne (env. 0,90 ct) et retenant une perle en pampille. Début XXe siècle. Longueur: 45 cm Poids brut: 15,24 g