Premier Empire, 40 francs tête nue, calendrier... - Lot 16 - Oger - Blanchet

Lot 16
Estimation :
350 - 700 EUR
Result : 450EUR
Premier Empire, 40 francs tête nue, calendrier grégorien, 1806 Limoges. G.1082 - F.538; Or - 12,83 g - 26,0 mm - 6 h. R. TTB Très bel exemplaire à l'usure régulière. Rare avec seulement 6.995 exemplaires délivrés.