Lot n° 200
Estimation :
80 - 80
VITTE, S. Y.
- Souvenirs du règne de Nicolas II. Tome II. Berlin, 1922.
?????, ?. ?. - ???????????? ???????????? ??????? ??. ???? ??. ???????, ‘’?????,’’ 1922.
In-8, rel. sommaire d’amateur. Portrait, 571 pp.
(Provenance: Touroveroff)
(on joint :)
MELGOUNOV, S. P. – La Tragédie de l’amiral Koltchak. Belgrade, 1931.
??????????, ?. ?. - ???????? ???????? ???????. ????? ???. ???? ??. ??????????. ??????, 1931.
In-8, br., 204 pp., (1) f. (Provenance: Touroveroff)
[GUERRE 14-18] – La plus grande des guerres illustres pour Dieu et la liberté des peuples. Le merveilleux à la guerre. Petrograd, 1916.
?????????? ??? ???????? ????? ?? ?????? ?????, ?? ??????? ????????. ???????? ?? ????. ?????????, ?????????? ???., 1916.
In-8, br., dos renf. à l’adhésif, 72 pp., papier jauni, cachet. Recueil d’anecdotes.
(Provenance: Touroveroff)