Lot n° 212
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Canapé en acajou et bronze doré à dossier... - Lot 212 - Oger - Blanchet
Canapé en acajou et bronze doré à dossier en enroulement, les supports d'accotoir et les pieds à sphinges et protomes de lions ailé, à décor de frises de palmettes.
Style Empire, fin du XIXe siècle (accidents).
H. 106 cm - L: 132 cm