Lot n° 188
Estimation :
1800 - 2000
Bureau à cylindre et à gradins en acajou... - Lot 188 - Oger - Blanchet
Bureau à cylindre et à gradins en acajou et placage d'acajou, le gradin à 3 niches dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée, le cylindre dévoile 2 grands tiroirs, 5 tiroirs formant caisson en façade, pieds fuselés et cannelés.
Époque Louis XVI.
Dim.: 143 x 30 x 78 cm