Lot n° 172
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 172 - Oger - Blanchet
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, modèle Louis-Philippe, centres en argent, poinçonnée à la tête de sanglier.
Diam. 45 mm
Poids 21 g.
Quelques légers éclats aux émaux.
On joint une croix miniature du même modèle; diamètre 15 mm.
Époque Louis-Philippe.
Bon état.