Lot n° 153
Estimation :
600 - 800
: 1 800EUR
OVCHINNIKOV
Quatre pièces de service en vermeil à décor richement émaillé polychrome de palmette et fleurs, comprenant: une cuillère formant passe thé, pince à sucre, pelle à thé, fourchette.
Poinçon du monogramme ou poinçon d'orfèvre, poinçon de titre à certains.
Très légères différences.
Poids brut: 180,8 g