Lot n° 121
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)
Deux brûle-parfums tripodes et un vase cornet sur pieds en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor de personnages et paysages lacustres.
L'un restauré au couvercle, l‘autre manque le couvercle.
H: 6 et 8 et 8,5 cm