Lot n° 103
Estimation :
500 - 600
: 800EUR
CHINE - Fin époque MING (1368-1644)
Coupelle à deux anses en néphrite céladon à décor incisé sur les côtés de lettrés dans un paysage. Les anses en forme de têtes de dragons.
Gerce.
Socle en bois postérieur.
Diam.: 7 cm - L: 12 cm