Lot n° 88
Estimation :
1500 - 2000
: 1 400EUR
Tête de jeune africain, les cheveux crépus... - Lot 88 - Oger - Blanchet
Tête de jeune africain, les cheveux crépus paraissent inachevés. Le style est très hellenistique.
Marbre blanc
Art romain d'Orient. Ier siècle av.-Ier siècle ap. J.-C.
Restauration au visage.
Monté sur un socle inagaki.
H: 10 cm