Lot n° 27
Estimation :
1500 - 2000
: 3 600EUR
PAUL HUET (PARIS 1803-1869)
Étude pour l'inondation de Saint Cloud
Toile.
Usures et restaurations.
33 x 46,5 cm
Étude pour le tableau du Salon de 1855 conservé au musée du Louvre.