Lot n° 98
Estimation :
1200 - 1500
: 900EUR
Jean PUY (1876-1960)
Le panier de fruits, 1945
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 45 en bas à droite.
43,5 x 53,5 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°42206, page 326