Lot n° 78
Estimation :
4000 - 6000
: 3 800EUR
Jean PUY (1876-1960)
Matinée nonchalante,circa 1905
Huile sur toile, signée en bas à droite.
82 x 59 cm
Provenance:
Galerie Maurice, Paris.
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20703, page 84