Lot n° 227
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
Bertil VALIEN - KOSTA BODA - SUÈDE
Coupe... - Lot 227 - Oger - Blanchet
Coupe à corps ovoïde conique sur talon
annulaire. Épreuve en verre bleuté à décor de
cervidés stylisés gravé en réserve à l’acide et
rehaussé d’émaux mouchetés bleu et marron.
Signée.
Haut. 11 cm - diam. 20 cm