Lot n° 200
Estimation :
: 200EUR
JAPON, Fours de Kutani - Époque MEIJI
(1868-1912)
Deux... - Lot 200 - Oger - Blanchet
(1868-1912)
Deux plats en porcelaine émaillée polychrome,
l’un à décor de rakan sur l’aile entourant un
médaillon orné d’un phénix, l’autre à décor de
rakan au centre entouré de quatre médaillons.
Au revers, la marque de Kutani.
Fêlure.
Diam. 37 cm