JAPON, Fours de Kutani - Époque MEIJI (1868-1912) Deux... - Lot 200 - Oger - Blanchet

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
JAPON, Fours de Kutani - Époque MEIJI (1868-1912) Deux plats en porcelaine émaillée polychrome, l’un à décor de rakan sur l’aile entourant un médaillon orné d’un phénix, l’autre à décor de rakan au centre entouré de quatre médaillons. Au revers, la marque de Kutani. Fêlure. Diam. 37 cm