Lot n° 160
Estimation :
150 - 200
: 260EUR
Carreaux à décor de deux personnages s'abreuvant... - Lot 160 - Oger - Blanchet
Carreaux à décor de deux personnages s'abreuvant et d'un fauconnier à cheval dans un paysage
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Iran, fin XIXe - début XX siècle, Période Qadjare
Hauteur : 24,5 ; Largeur : 16 ; Épaisseur : 3 cm
Hauteur : 20.5 ; Largeur : 15.5 ; Épaisseur : 2 cm