Lot n° 133
Estimation :
200 - 400
: 180EUR
Ecole Dieppoise XIX° s
Médaillon ovale en... - Lot 133 - Oger - Blanchet
Ecole Dieppoise XIX° s
Médaillon ovale en ivoire sculpté d'un profil de femme à la coronne de fleurs signé Bignard à Dieppe
5,9 x 4,5 cm (accident)
On y joint :
une plaque ovale en ivoire ovale sculptée d'un profil d'homme,
et une broche ovale en métal et perles de corail.
Dimensions : 2,3 x 2 cm - Poids brut : 5,56 g.