Lot n° 133
Estimation :
200 - 200
: 100EUR
[LOMÉNIE Louis de]
Galerie des contemporains illustres, pas un Homme de rien. Paris, A. René et Cie, 1844; 12 vol.
pet. in-12 demi-veau blond de l'époque, dos à nerfs, pièces rouges et vertes.
Plus de 100 biographies d'écrivains principalement, mais aussi d'artistes, de militaires, d'hommes politiques avec portraits gravés.—
Collection bien reliée