[LAMARTINE Alphonse de]

Lot 130
Estimation :
300 - 300 EUR
[LAMARTINE Alphonse de]
Méditations poétiques. Paris, Librairie Grecque-Latine-Allemande, 1820; in-8 demibasane fauve de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, coiffe supérieure légèrement décollée. Édition originale. Bel exemplaire