PHOTOGRAPHIES

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 500EUR
PHOTOGRAPHIES
Jean-Baptiste Sabatier-Blot (1801-1881). Portrait de Bianca Milesi, épouse du Dr. Mojon, Paris, vers 1845. Daguerréotype pleine plaque, env. 179x140 mm, signé sur le montage, dans son cadre d’époque toujours scellé.