CHARLES Ier - SIÈGE DE NEWARK (1645-1646).... - Lot 353 - Oger - Blanchet

Lot 353
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 2 800EUR
CHARLES Ier - SIÈGE DE NEWARK (1645-1646). Sixpence en argent 1646. 2,98 g. Flan en forme de losange. Couronne accostée de C - R. Dessous, VI (pence). R/ OBS: NEWARK 1646 en 3 lignes. Spink 3146. North 2642. Rare. TTB à SUP