Quart d'écu de Navarre 1649. 9,39 g. A/ LVDOVICVS.XIIII.D.G.FRANC.ET.NAVAREX.... - Lot 202 - Oger - Blanchet

Lot 202
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 280EUR
Quart d'écu de Navarre 1649. 9,39 g. A/ LVDOVICVS.XIIII.D.G.FRANC.ET.NAVAREX. Croix fleurdelisée. R/ (différent) GRATIA.ID.SVM: ID:Q.SVM. (date et différent). Écu couronné, parti de Navarre-France, accosté de II et II. Dy 1457. TTB à SUP