Lot n° 138
Estimation :
800 - 1000
: 3 600EUR
Paire de consoles d'applique en tilleul sculpté... - Lot 138 - Oger - Blanchet
Paire de consoles d'applique en tilleul sculpté et doré; les plateaux au revers foncé de glace à décor de branchages fleuris et feuillagés surmontant un combat d'animaux fantastiques; les culots se terminant en pampres.
Ancien travail italien dans le goût du XVIIIe siècle (éclats à la dorure).
H. 62 cm - L. 40 cm