Lot n° 125
Estimation :
150 - 200
: 2 200EUR
Paire de petites consoles d'applique en marbre... - Lot 125 - Oger - Blanchet
Paire de petites consoles d'applique en marbre blanc et bleu Turquin, le plateau semicirculaire à décrochement reposant sur une volute feuillagée en pilastre.
XIXe siècle.
H. 29 cm
Provenance:
- Collection Gérard et Hervé MILLE, Hôtel de Broglie, rue de Varenne, Paris.
- Par descendance à l'actuelle propriétaire.