Lot n° 275
Estimation :
100 - 100
: 50EUR
M.A. ALDANOV
Les contemporains, Éditions «le mot», Berlin, 1928., 1928. In-8, br. (85) (On joint )
- M. A. ALDANOV, Contemporains, Édition «le mot», Berlin, 1928.
1928. In-8, br., très défr., manque le prem. plat de la couv.
(115)
- M.A ALDANOV, Portraits, Supplément littéraire au journal «la Russie illustrée» de 1936, Livre 46.In-8, br.
- M.A ALDANOV, La dixième symphonie, Supplément littéraire au journal «la Russie illustrée» de 1936, Livre 47.1936, 46. In-8, br., couv.
un peu défr.
- ALDANOV, M. A. - Portraits. Berlin, «Slovo», 1931. », 1931.
In-8, br. Envoi à N. N. Touroveroff.
- ALDANOV, M. A. - Portraits. Berlin, «Slovo», 1931.«», 1931.
In-8, br.
- ALDANOV, M. A. - Terres, gens. Berlin, «Slovo», 1932.
,1932. In-8, br., couv. un défr. L'ensemble