Lot n° 243
Estimation :
50 - 50
: 1 200EUR
La Campagne de Russie, année 1812, en images... - Lot 243 - Oger - Blanchet
La Campagne de Russie, année 1812, en images («Pour la Foi, Le Tsar et la Patrie», devise de la garde impériale.
In-folio, rel. éd. lég. défr., plat sup. ill. Texte et 56 pl. en coul.
(On joint:) N. GOLOVINA, L'année 1812, la Campagne de Russie et ses héros, M.O. Wolf, 1896.1896.
In-folio, br. défr