Lot n° 218
Estimation :
300 - 300
: 200EUR
PRÉVOST, Abbé
Oeuvres choisies. Amsterdam, se trouve à Paris, S. n., 1783-1785. 39 vol. in-8, portrait et 74 figures (sur 78), bas. fauve marb. de l'ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, qqs. coiffes abîmées avec manques, qqs. charnières fendues, qqs.
épid., rel. des 4 derniers vol. lég. diff.
COHEN 825