Broche platine (950 ‰) et or blanc 18K (750... - Lot 99 - Oger - Blanchet

Lot 99
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Broche platine (950 ‰) et or blanc 18K (750 ‰) centrée d'un diamant taille brillant, env. 1.4 carat, en serti clos, entouré de diamants de taille ancienne, env. 2.5 carats, serti grains. Années 30. Hauteur: 3 cm - Largeur: 6 cm Poids brut: 17,80 g