Montre de col en or deux tons 18K (750 ‰),... - Lot 54 - Oger - Blanchet

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 210EUR
Montre de col en or deux tons 18K (750 ‰), cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures souligné d'une couronne de lauriers, coque gravée de la mention «phénix», mouvement mécanique en état de fonctionnement (prévoir révision), diamètre: 25 mm. Est attachée une broche barrette en métal doré. Poids brut total: 18,51 g