Broche ligne en or 18K (750 ‰) et platine... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Broche ligne en or 18K (750 ‰) et platine (950 ‰) sertie de 11 diamants, trois plus importants taillés en coussin ancien, soit env. 1.6 carat en totalité, et huit ronds autour de taille brillant, soit 1.7 carat en tout. Longueur: 5,7 cm Remontage. Poids brut: 6,71 g