Paire de boucles d'oreilles en argent (925... - Lot 19 - Oger - Blanchet

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 440EUR
Paire de boucles d'oreilles en argent (925 ‰) chacune est sertie clos de pierres blanches. Travail normand de la fin du XIXe siècle. Dimensions: 5 x 2 cm Poids brut total: 8,84 g On y joint un lot de bijoux fantaisie en métal: paire de boutons en verre, chaîne, et médaillon émaillé, un porte mine en plaqué or et or jaune 18K (750 ‰), et une bague en or jaune 18K (750 ‰). Poids brut: 15,50 g