Semainier en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 198 - Oger - Blanchet

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Semainier en placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs entre deux montants en gaine à tête et pieds d'égyptienne en bois laqué à l'imitation du bronze. Pieds griffes à l'avant. Dessus de granit belge. Boutons de tirage en cuivre doré, clefs trèfles. Epoque Empire. Accidents, manques et réparations