Lot n° 164
Estimation :
600 - 800
Fragment de papier peint à décor gouaché... - Lot 164 - Oger - Blanchet
Fragment de papier peint à décor gouaché de canon, arbre de la Liberté, charrue et faisceau, daté 1792. Ce papier peint est accompagné d'un document mentionnant sa découverte en 1902 dans un immeuble, propriété de la famille de Salignac Fénelon ; l'ancien couvent des Jacobins. 70 x 52 cm.