Lot n° 142
Estimation :
300 - 400
CHINE de la Compagnie des Indes
Assiette ronde en porcelaine décorée en émaux de la famille rose d'une scène galante dans un jardin sur fond de fleurs. XVIIIème siècle. Diam : 22,5 cm. Une petite égrenure. V.L.