Petit plat de présentation, ovale, en argent,... - Lot 119 - Oger - Blanchet

Lot 119
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Petit plat de présentation, ovale, en argent, décoré en repoussé de feuillages ou animaux et, au centre, de "Cupidon et Vénus". Ancien travail, probablement Allemand, exécuté dans le style du XVIIème siècle, portant seulement un poinçon d'orfèvre au bord du marli : "GH". Poids : 436 gr. S.P.