Petite broche en or et vermeil, sertie d'une... - Lot 117 - Oger - Blanchet

Lot 117
Estimation :
500 - 800 EUR
Petite broche en or et vermeil, sertie d'une intaille ovale sur saphir clair "La Sainte-Vierge" (?), dans un entourage de petits rubis facettés. Vers 1840. Poids brut : 2 gr Hauteur de l'intaille : 18 mm. S.P.