Pendentif orné d'un camée ovale sur pierre... - Lot 113 - Oger - Blanchet

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif orné d'un camée ovale sur pierre tendre noire "Profil de guerrier". Le cadre octogonal, en or et argent oxydé, serti de petites turquoises et de diamants taillés en rose. XIXème siècle. Poids brut : 22 gr H : 72 mm. S.P.