Lot n° 38
Estimation :
500 - 600
Ecole française fin XIXème siècle.
Personnage au bicorne tentant d'attraper une mouche. Suite de douze caricatures à l'encre numérotées. Traces de signatures "HEBEE" ? dans deux pièces encadrées. Vues circulaires, Diam : 19 cm.