Octave TASSAERT (1800-1874)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Octave TASSAERT (1800-1874)
Mozart agonisant composant le Requiem Sur sa toile d'origine. Signé sur la partition. En bas à gauche porte un n° 94. Restaurations. 52 x 41,5 cm