Lot n° 35
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Jacques SONREL (Né à Paris, actif à la fin du XIXe siècle)
Portrait de M. Raveton
Panneau (Paul Denis succr).
Signé en bas à droite sur les papiers J. SONREL.
46 x 36,5 cm
Une étiquette au revers du châssis indique le nom du modèle Mr. A. Raveton 1899.
Porte une étiquette sur le cadre avec le numéro 1875.
Exposition:
Salon de 1898, n° 1875 comme Portrait de M. A. R.