Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 1.084-BIS
4ème projet d'un marché pour une grande ville. Aquarelle sur traits de crayon noir 25 x 25,4 cm Numéroté « P.84 bis » en bas à gauche Annotations au crayon noir en bas à gauche « Revoir le corps de garde au tribunal/ à la place du corps de garde un portique/ pour les fleurs et une FONTAINE au centre » Pliures et petite déchirure en haut à gauche