Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 1.082
1er projet d'un marché pour une grande ville. Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle sur traits de crayon noir 25,4 x 23 cm Numéroté « P 82 » en bas à gauche Diverses annotations à la plume et crayon noir Petite déchirure en haut à droite et petite pliure en bas à droite