Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 1.067
Vue intérieure de la Halle aux vins. Aquarelle sur traits de crayon noir 29,3 x 26,3 cm Numérotée « 67 » en bas à gauche Petites pliures sur les bords Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.346, n°385, rep. 67 Vue intérieure de la Halle aux vins Planche 67 0 /