Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 1.063
Vue intérieure de la Halle à farine. Aquarelle sur traits de crayon noir 29 x 25,5 cm Numéroté « 63 » en bas à droite Petite déchirure en haut à gauche Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.375, rep. 63 Vue intérieure de la Halle à farine Planche 63 0 /